DIENSTPLÄNE 2019

LETZTE AKTUALISIERUNG: 06.09.2019 I 11.00 Uhr



DANKE FÜR EUER ENGAGEMENT

Bereits jetzt möchten wir alle Helfer am Freitag, 11.10.2019 um 19 Uhr ins Feuerwehrgerätehaus auf den Hering einladen. Wir freuen uns auf einen unterhaltsamen und gemütlichen Abend. Für Essen und Getränke ist reichlich gesorgt. Über zahlreiches Erscheinen freuen wir uns.



AUFBAU

MITTWOCH, 04.09.2019 - 17 Uhr

 

NAME NAME NAME
Rolf Müller Eva Mittenzwei               Peter Fanslau                     
Tanja Seibert   Sebastian Reeg Robert Koch
Anni Rauck                      Thomas Friedrich                 Rudi Heusel
Lisa Müller Jens Pfeiffer Georg Uhrich
Felix Preiss         Nadine Müller Heiko Schiek
Alexander Lieb  Caro Rauck Alex Kern 
Tanja Hallstein    
     

DONNERSTAG, 05.09.2019- 17 UHR

 

NAME NAME NAME
Tanja Seibert                                    Rudi Heusel                                        Karl Ohlemüller                              
Nadine Müller Andreas Friedrich Eva Mittenzwei 
Sebastian Reeg Heiko Schiek Alex Kern 
Rolf Müller  Jens Pfeiffer Tanja Hallstein
Peter Fanslau    Jürgen Grenzer   
Robert Koch  Kevin Sax   
     
     

ABBAU

Dienstag, 10.09.2019- 10 UHR

 

NAME NAME NAME
Rudi Heusel                                               Georg Uhrich                                                  Timo Kränkel                                            
Eva Mittenzwei Peter Kuhn  Alexander Lieb 
Andreas Friedrich  Peter Fanslau  Alex Kern
Nadine Müller  Eva Mittenzwei  
     
     

FReitag, 06.09.2019

Manager:

 

UHRZEIT BEREICH DIENST DIENST DIENST

14.00 - 16.30

Letzte Arbeiten Robert Koch Nadine Müller  Fabian Fritsch
         
19.00 - 21.30 Hauptkasse  Wolfgang König          
21.30 - 01.00    Wolfgang König    
         
19.00 - 22.30  Biertheke  Sebastian Reeg                   Kevin Sax                     Alex Kern                      
22.30 - 02.00     Heiko Schiek Lisa Müller Matthias Seibert
         
19.00 - 22.30 Getränke Nadine Müller Sebastian Kreim        
22.30 - 01.30   Daniela Schiek    
         
20.00 - 23.30 Bar  Thilo Lotz Daniel Lichtner Ines Rau
23.30 - Ende    Caro Rauck  Anni Rauck  
         
19.00 - 21.30        Küche                        Stefan Nierula  Christine Nierula-Riese  
21.30 - 00.00   Regine Rantzsch Sabine Kuhn  
         
19.00 - 21.30  Spülmobil Reinhard Heckler     
21.30 - 00.00                                               Manfred Rantzsch     
         
02.00 - 08.00 Nachtwache Ingo Schimpf Tanja Hallstein  Eva Mittenzwei
19.30 - 00.00 Eintritt      Udo Ratschker  Silvia Ratschker  

Samstag, 07.09.2019

Manager: Heiko Schiek

UHRZEIT BEREICH DIENST DIENST DIENST
08.00 - 12.00 Zeltdienst                        Christian Böttler                                                                           
         
12.00 - 17.00        

Hauptkasse

Albrecht Uhrig    
17.00 - 22.30   Peter Kuhn                             
22.30 - 02.00   Peter Kuhn    
         
12.00 - 14.00 Biertheke Antonio Radmüller             
14.00 - 17.00   Torben Kirchner Rene Riedel               Jens Pfeiffer                  
17.00 - 22.30   Reiner Erbeldinger Thomas Friedrich  Robert Kuhn 
22.30 - 02.00  Dominic Pleß Timo Kränkel Oliver Kirchner  Rene Seipel 
         
12.00 - 14.00 Getränke Doris Radmüller     
14.00 - 17.00   Juliana Kirchner Lisa Müller   
17.00 - 22.30   Lara Bilke  Leonie Billenkamp   
22.30 - 01.30   Marcus Schmidt  Martina Schmitt   
         
12.00 - 17.00  Küche Maximilian Kreim  Thekla Kreim  
17.00 - 21.30   Christel Kränkel  Timo Kränkel  Phillip Lieb 
21.30 - 00.00   Anke Götz  Norbert Helsper  
         
12.00 - 17.00  Spülmobil Monika Lieb     
17.00 - 21.30   Sabine Fanslau  Birgit Ebert   
21.30 - 00.00        
         
20.00 - 23.00 Bar                       Tanja Seibert Christina Bahlecke Miriam Berger
23.00 - Ende   Eva Bindemann  Anja Kränkel Lisa Berg 
         
02.00 - 08.00 Nachtwache Jannik Rantzsch Lukas Kuhn  Jonas Richter
         
19.00 - 23.00 Eintritt  Ralf Buchinger  Angelika Linß-Uhrig   

SONNTAG, 08.09.2019

MANAGER: Thilo Lotz


ZEIT      BEREICH DIENST DIENST DIENST
08.00 - 12.00       Zeltdienst             Miro Himmelheber                                                                                 
         
12.00 - 16.30 Hauptkasse Dominik Lieb     
16.30 - 21.00    Thomas Friedrich     
         
11.30 - 14.00          Biertheke

Hubert Linné

Rolf Müller

 
14.00 - 17.30  

Hubert Lortz

Kirstin Lortz Karola Weissgerber 
17.30 - 21.00   Ulrich Lehmeier (ab 16.30) Mike Ohl   
21.00 - 23.00                                      Fabian Fritsch                       
         
11.30 - 14.00  Getränke             Reinhard Heckler  Felix Preiss   
14.00 - 17.30   Tina Conrad  Tanja Hallstein  
17.30 - 21.00    Astrid Weigl  Eva Mittenzwei   
21.00 - 23.00   Thomas Horn     
         
15.00 - 19.00 Bar Pierre Melis Marcel Kern Tatjana Lortz 
19.00 - Ende              Bar  Jannik Rantzsch  Torsten Kränkel  Sandra Schmitt
         
11.30 - 15.00 Küche Axel Uhrich  Kai Tuchtenhagen   
14.30 - 17.30   Axel Uhrich Kerstin Kern   
17.00 - 20.00   Ivonne Scharkopf Markus Scharkopf  
         
11.30 - 15.00 Spülmobil      
14.30 - 17.30   Alexandra Jakob     
17.00 - 20.00   Lorena Loge      
         
23.00 - 08.00 Nachtwache Dennis Pleß  Daniel Lichtner  

Montag, 09.09.2019

Manager: Wolfgang König


ZEIT BEREICH DIENST DIENST DIENST
08.00 - 11.00  Zeltdienst           Jürgen Grenzer                                                                                
         
10.30 - 15.00 Hauptkasse   Ralf Buchinger        
15.00 - 19.00       Ralf Buchinger     
         
Ab 11 Uhr Musik                      Karl Ohlemüller "Dj K.O."    
         
10.30 - 15.00 Biertheke Joachim Schimpl  Ute Stoy-Schimpl   
14.00 - 18.00   Georg Uhrich Antonio Radmüller  Rainer Schmitz 
15.00 - 19.00   Karola Weissgerber  Horst Heimer (bis 18h)   
         
10.30 - 14.00 Getränke Birgit König  Roswitha Spörl  
14.00 - 19.00   Ingo Schimpf (bis 17h)     
         
10.30 - 14.00 Küche Susanne Kirchner  Ingrid Kirchner   
14.00 - 17.00   Irma Lotz     
         
10.30 - 14.00 Spülmobil Sabine Ohlemüller     
14.00 - 17.00   Gerlinde Rauck       

DIENST EINTRAGEN

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.